О компании

26/06/2014

Приоритет в сфере здравоохранения

Приоритет в сфере здравоохранения

На связи Арсеньевская городская больница

В 2013 году компания ЮСАР+ в рамках реализации государственного контракта обеспечила создание технологической базы для системы дистанционной лучевой диагностики.

Благодаря активной поддержке вице-губернатора Приморского края Павла Серебрякова в проекте телемедицина в настоящее время участвуют 11 медицинских организаций региона, получивших в рамках программы модернизации здравоохранения современное телемедицинское оборудование и программно-аппаратный комплекс АСУТМК, разработанный компанией ЮСАР+.

Как сообщила на встрече с главными врачами Приморья руководитель  медицинского-информационно-аналитического центра Мария Волкова, с начала реализации проекта проведено почти 100 телемедицинских консультаций.

«Развитие телемедицины в крае – это одно из приоритетных направлений в сфере здравоохранения», - подчеркнул Павел Серебряков.

Он сделал акцент на том, что и другие лечебные учреждения края по мере возможности должны подключаться к проекту.

Напомним, глава региона Владимир Миклушевский неоднократно подчеркивал, что создание единого информационного пространства позволит эффективно использовать как диагностические возможности оборудования, так и интеллектуальный потенциал и опыт высококлассных специалистов.

«Реализация подобного проекта в крае позволит сделать более доступными для населения современные высокотехнологичные методы диагностики», - считает Владимир Миклушевский.

Источник информации: Официальный сайт Администрации Приморского края