О компании

09/02/2017

Технологии МИС JEMYS активно внедряются в Краснодарском крае

Технологии МИС JEMYS активно внедряются в Краснодарском крае

Автоматизированное рабочее место

2016 год в "ГБУЗ НИИ ККБ №1 им. профессора С.В.Очаповского Министерства здравоохранения Краснодарского края" был ознаменован активной работой по информатизации отделений медицинского учреждения на технологиях МИС JEMYS.

Система ведения электронной медицинской карты и конструктор медицинских документов позволили обеспечить внедрение МИС во всех отделениях стационара, включая как хирургические, так и терапевтические профили.

 

Была проведена обширная работа по ведению персонифицированного учета услуг в части:

  • Заключение договоров на оказание платных медицинских услуг;
  • Внедрение бизнес-процесса ведения дополнительных соглашений к договорам на оказание медицинских услуг, что позволило обеспечить более точный финансовый учет случаев обслуживания по платным услугам.
  • Реализация программного модуля «АРМ Кассира», что позволило обеспечить учет оплаты договоров на оказание платных медицинских услуг.
  •  
    Система автоматического учета услуг на основании врачебных документов (дневниковых записей, протоколов оперативных вмешательств и манипуляций, диагностических исследований) с последующей возможностью импорта в договоры на оказание медицинских услуг согласно актуальному прейскуранту медицинского учреждения.
  • Регистрация лекарственных средств и изделий медицинского назначения, отпущенных пациенту в период пребывания в отделении стационара с автоматическим расчётом их общей стоимости. 
  • Автоматический импорт оказанных медицинских услуг на основе выполненных пациенту лабораторных исследований и их сопоставление со случаем обслуживания пациента.
 

Так же, с помощью МИС «JEMYS» был информатизирован процесс назначения на прижизненные патологогистологические исследования и их исполнение в патологоанатомическом отделении Краевой больницы.  Медицинская система обеспечивает создание направлений от лечащих врачей и оперирующих хирургов, ведение учета образцов биоматериала и облегчает формирование протоколов прижизненных патологогистологических исследований. На основании зарегистрированных документов, автоматически формируется патологогистологический журнал и отчетные формы по количеству выполненных исследований.

 

Не осталась без внимания и лабораторная диагностика:

  • На базе интеграционной шины МИС JEMYS реализована выгрузка исследований на портал ДЛИ.
  • Созданы специализированные формы протоколов для регистрации результатов цитологических исследований.
  • Налажена связь с микробиологической лабораторией, данные анализов поступают в медицинскую систему в кратчайшие сроки, что обеспечивает профильные отделения полной и достоверной информацией о выявленных инфекционных заболеваниях.

В январе 2017 года был создан АРМ «Стоматология», позволяющий регистрировать данные стоматологических консультаций и оказанных пациенту стоматологических услуг. Системой автоматически формируется журнал работы стоматологического кабинета в разрезе медицинских услуг и УЕТ.

На этом развитие МИС JEMYS не останавливается: система обновляется под текущие нужды руководства и медицинского персонала больницы. В связи с этим, медицинская система получила положительные отклики от медицинского персонала и заведующих отделениями как инструмент, значительно экономящий время лечащего врача, позволяющий получать достоверную и актуальную клиническую информацию по пациентам, формировать журналы и отчетные формы, на заполнение которых вручную уходили значительные ресурсы. 

На сегодняшний день в МИС JEMYS работает более 700 человек.