О компании

22/11/2017

Региональный проект выходит на международный уровень

Региональный проект выходит на международный уровень

На приеме у главы республики

 

Директор компании «ЮСАР+» Сергей Юрьевич Робский в составе делегации Российско-Сингапурского Делового Совета встретился 21 ноября с Главой Чувашии Михаилом Васильевичем Игнатьевым.

Глава республики Михаил Васильевич Игнатьев отметил, что информатизация здравоохранения является ключевым фактором повышения доступности и качества медицинской помощи. «Коренной перелом произошел. Будем работать вместе на дальнейший результат», — подчеркнул Михаил Васильевич Игнатьев.

На встречи обсуждались вопросы развития передовых информационных технологий и их внедрения в здравоохранение Чувашской Республики.

В рамках российско-сингапурского делового сотрудничества на территории Чувашии планируется реализовать международный пилотный проект в области цифрового здравоохранения.

«Интеграция системы удаленных консультаций, производство компании ЮСАР+, и  системы мониторинга состояния пациентов в режиме виртуальной больницы – решение сингапурского партнера РСДС, обеспечит привлечение в региональное здравоохранение лучшие мировые практики» - подчеркнул Генеральный директор ООО «Торговый дом «РСДС» Сергей Евгеньевич Пронин.

«Чувашия — не случайно выбрана в качестве пилотного региона. Это единственный регион в Российской Федерации, в котором два года назад мы внедрили систему скрининга рака молочной железы и продолжаем её развивать и наращивать. В этом году в республике стартуют аналогичные проекты по автоматизации скрининга рака лёгких и шейки матки.  Начались работы по внедрению нозологического и персонифицированного регионального онкологического регистра» - отметил эксперт Российско-Сингапурского Делового Совета по вопросам здравоохранения, директор АО «ЮСАР+» Сергей Юрьевич Робский.

Источник информации