О компании

18/02/2018

ЮСАР+ обеспечивает поддержку онкорадиологической компетенции

ЮСАР+ обеспечивает поддержку онкорадиологической компетенции

На открытии форума,
Приветствие участникам
Б.И. Долгушина

17 февраля в Москве завершился I Всероссийский научно-образовательный конгресс с международным участием «Онкорадиология, лучевая диагностика и терапия».

«Значение современных информационных технологий для лучевой диагностики и терапии в онкологической практике трудно переоценить. Они находятся в фокусе интересов не только рентгенологов и радиотерапевтов, но и врачей других специальностей…» - подчеркнул президент Первого всероссийского научно-образовательного конгресса с международным участием «Онкорадиология, лучевая диагностика и терапия» академик РАН, профессор Борис Иванович Долгушин.

Организаторы мероприятия: Национальный медицинский исследовательский центр онкологии им. Н.Н. Блохина МЗ РФ и Ассоциация онкологов России включили в программу научной конференции секцию «Информационные технологии в онкологии», в подготовке и проведении которой активное участие приняла компания ЮСАР+.

 

Учитывая рекомендации исполнительного директора Ассоциация онкологов России Петровского Александра Валерьевича, в  программу секции были включены доклады, которые представили слушателям уникальные телемедицинские технологий (разработки АО "ЮСАР+"), которые специалисты национального онкологического центра используют в своей повседневной деятельности.

 

Особый интерес у слушателей вызвал доклад «Стандартизация диагностического процесса с использованием информационных технологий», в рамках которого были продемонстрированы функциональные возможности системы описаний рекомендаций и статистики маммографического скрининга. Данный пакет специализированных программ разработан АО "ЮСАР+" в сотрудничестве с ведущими специалистами онкологического центра, для комплексной автоматизации процессов скрининга в регионах. В настоящий момент, программное обеспечение успешно прошло клинические испытания в ряде регионов РФ, а его активное применение уже дает положительную статистическую динамику по выявлению рака молочной железы на ранних стадиях.   

 

Дать объективную оценку состояния специализированной онкологической помощи населению на уровне региона позволит внедрение ещё одной разработки АО "ЮСАР+" - информационной системы «Нозологический онкологический регистр».   «Для эффективного мониторинга злокачественных новообразований среди населения субъектов РФ необходимо развивать не только популяционный раковый регистр, но и создавать нозологический и персонифицированный раковый регистр» - уверен Дмитрий Александрович Борисов, к.б.н., заместитель председателя профильной комиссии по специальности онкология МЗ РФ, руководитель отдела перспективного развития и международных научных связей НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина МЗ РФ.

 

Компания АО "ЮСАР+" продолжает совершенствовать свою медицинскую и радиологическую информационную систему. Во время форума на стенде компании АО "ЮСАР+" состоялись рабочие встречи по развитию в продуктах АО "ЮСАР+" систем мониторинга и дистанционного контроля состояния здоровья пациента.

В ходе выставочных мероприятий так же прошли локальные презентации продукции компании онкологам, специалистам лучевой диагностики и лучевой терапии.