О компании

13/10/2018

Стратегия ЮСАР+ - снижение смертности от онкологических заболеваний

Стратегия ЮСАР+ - снижение смертности от онкологических заболеваний

Приветствие И.С. Стилиди

11-12 октября 2018 года в Казани прошла IX Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Организационные технологии в онкологии: Стратегия снижения смертности населения от онкологических заболеваний».

В конференции приняли участие: ди⁠ректор КГМА, член-корреспондент РАН Р.Ш.Хасанов, заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Л.Р.Фазлеева, заместитель Министра здравоохранения Республики Татарстан С.А.Осипов, ди⁠ректор ФГБОУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н.Блохина» Минздрава России И.С.Стилиди, заместитель ди⁠ректора ФГБУ «НМИЦ АГиП им. В.И.Кулакова» Л.А.Ашрафян.

На данной конференции АО «ЮСАР+» из продуктовой линейки JEMYS представляло решение СОРС. Разработанная АО «ЮСАР+» при участии врачей ФГБОУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н.Блохина» Минздрава России система описания рекомендации и статистики – СОРС является эффективным инструментом для ранней диагностики и контроля качества борьбы онкологов со злокачественными новообразованиями.

Конференция "Организационные технологии в онкологии: "Стратегия снижения смертности населения от онкологических заболеваний" стала специализированной информационной площадкой, на которой обсуждались все аспекты стратегии развития онкологической службы.

 

В своем докладе «Инновационные технологии онкоскрининга лучевым методами диагностики» ведущий научный сотрудник ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина» Минздрава России, д.м.н., профессор Кочергина Наталия Васильевна отметила, что активное применение системы СОРС в регионах РФ может стать ключевым фактором для успешного решения задач по профилактики и ранней диагностики злокачественных новообразований.

Заложенный в систему потенциал позволит эффективно объединить усилия не только онкологов, радиологов и цитологов, но и организаторов здравоохранения как на региональном, так и на федеральном уровне.