О компании

19/10/2018

Участие АО «ЮСАР+» в Ереванском Бизнес-Форуме

Участие АО «ЮСАР+» в Ереванском Бизнес-Форуме

Круглый стол

17-19 октября 2018 года делегация АО «ЮСАР+» приняла участие в Восьмой Российско-Армянской Промышленной Выставке «Expo-Russia Armenia 2018» и «Ереванском Бизнес-Форуме».

В рамках программы Бизнес-Форума состоялся круглый стол с участием Первого заместителя Министра Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Сергея Цыба и Заместителя Министра Здравоохранения Республики Армения Анаит Аванесян.

 

От АО «ЮСАР+» на круглом столе выступил Ди⁠ректор Центра Международных Проектов АО "ЮСАР+" Андрей Робский. В своем докладе он подчеркнул, что компания «ЮСАР+» готова к сотрудничеству с Министерством Здравоохранении Республики Армения в рамках проекта по созданию в республике эффективной системы скрининга рака молочной железы.

Инновационная технология – Система описания, рекомендации и статистики маммографического скрининга может быть внедрена в медицинские организации Армении с целью обеспечить эффективную диагностику заболевания рака молочной железы на ранних стадиях, а также предоставить мощную систему контроля качества оказываемых услуг. В ходе состоявшихся обсуждений Сергей Цыб поддержал компанию «ЮСАР+», как российского производителя программного продукта, и рекомендовал армянским коллегам включить инновационные технологии «ЮСАР+» в состав проекта.

В рамках реализации решений круглого стола делегация АО «ЮСАР+» посетила Национальный Онкологический Центр Республики Армении, где провела презентацию продукта для главного врача Центра Артура Аветисяна. В результате дальнейших переговоров стороны определили план мероприятий по развитию проекта.

Рабочая программа делегации АО «ЮСАР+» завершилась посещением частного медицинского центра Астхик. Состоялись переговоры с Генеральным Ди⁠ректором Центра Асатуром Асатряном. Профильным специалистам центра также была продемонстрирована система СОРС-МС. Стороны обсудили и наметили возможные пути сотрудничества.