О компании

17/02/2019

ИТ решения ЮСАР+ представлены на конгрессе онкорадиологов

ИТ решения ЮСАР+ представлены на конгрессе онкорадиологов

На стенде компании вместе
с председателем организационного
комитета Конгресса
академиком РАН, профессором
Долгушиным Б.И.

15-16 февраля АО «ЮСАР+» приняло участие во II Всероссийском научно-образовательном конгрессе с международным участием «Онкорадиология, лучевая диагностика и терапия». 

«Профессиональные сообщества, органы управления здравоохранением и отдельные медицинские организации должны приложить значительные усилия для снижения смертности от онкологических заболеваний, увеличения продолжительности и качества жизни пациентов с онкологическими заболеваниями, совершенствования ранней диагностики новообразований» - подчеркнул президент Конгресса, профессор Тюрин Игорь Евгеньевич.

На стенде компании были представлены продукты ЮСАР+, которые обеспечивают анализ изображений диагностических исследований, формирование протоколов исследований, контроль качества диагностики за счет дополнительного изучения поставленных диагнозов, проведение статистического анализа накопленных данных.

 

Особый интерес посетителей стенда был направлен на системы поддержки принятия решений в рамках проведения ранней диагностики и автоматизации процесса скрининга.

Платформа – система описаний рекомендаций и статистики разработана ЮСАР+ для создания технологической базы проведения диагностических и скрининговых мероприятий. Трехуровневая архитектура системы предлагает пользователям  различные функциональные возможности в зависимости от выбранной конфигурации.  

IT-комплекс включает в себя также образовательное программное обеспечение для рентгенологов, лаборантов и врачей-диагностов.

Участие ЮСАР+ и как экспонента и как спонсора мероприятия традиционно было отмечено благодарностью организаторов конгресса.