О компании

01/03/2019

Проект ЮСАР+ получил поддержку Российско-Кипрской МПК

Проект ЮСАР+ получил поддержку Российско-Кипрской МПК

Подписание Протокола

28 февраля 2019 года в г. Москве состоялась XI сессия Российско-Кипрской Межправительственной Комиссии по экономическому сотрудничеству.

Российскую делегацию возглавлял Председатель Российской части Комиссии, заместитель Министра экономического развития Российской Федерации Торосов Илья Эдуардович, кипрскую делегацию – Председатель Кипрской части Комиссии, Министр Финансов Республики Кипр Харис Георгиадис.

АО «ЮСАР+» представлял Директор Центра Международных Проектов Андрей Робский. В своём выступлении Андрей Робский проинформировал комиссию о ходе развития проекта ЮСАР+ в Республике Кипр и достигнутых результатах. Было также отмечено, что проводимая АО «ЮСАР+» работа полностью соответствует подписанному в 2008 году Президентами Кипра и России Договору о сотрудничестве в области здравоохранения.

 

Господин Георгиадис подтвердил необходимость проведения мероприятий по улучшению раннего выявления онкологических заболеваний в Республике Кипр и поддержал программу по автоматизации скрининга рака молочной железы на базе «Система описания, рекомендаций и статистики маммографического скрининга» (СОРС-МС), которую разработала АО «ЮСАР+». Он также отметил, что реформация системы здравоохранения в Республике Кипр предполагает использование передовых информационных технологий и что данная программа будет востребована и поддержана Правительством Республики Кипр.

Дорожная карта проекта предусматривает возможность привлечения компетенций как государственных, так и частных центров Республики Кипр, а также получение экспертного мнения профильных специалистов онкологических центров из России и Европы.

Данный проект также поддерживает Посольство Российской Федерации в Никосии.