О компании

20/04/2019

ЮСАР+ на съезде онкологов России в Нижнем Новгороде

ЮСАР+ на съезде онкологов России в Нижнем Новгороде

На съезде

X Юбилейный Съезд онкологов России, который состоялся 17-19 апреля 2019 года в городе Нижний Новгород собрал ведущих специалистов онкологической службы страны.

В течение 3-х дней делегаты съезда делились опытом, обсуждали наиболее характерные проблемы и пытались найти единые подходы в области диагностики и лечения злокачественных новообразований.

«Нет пока единых подходов в диагностике, лечении. И главное: нет абсолютной доступности онкопомощи на всей территории страны» - отметил в своем выступлении президент Ассоциации онкологов России академик Андрей Каприн.

Компания ЮСАР+ делегировала на форум заместителя директора Виталия Залётова, который на площадках съезда провел ряд переговоров с представителями регионов РФ о внедрении информационных технологий ЮСАР+ по автоматизации процессов ранней диагностики и скрининга.

Технология включает в себя программное обеспечение телемедицины и инновационное решение - Систему Описания, Рекомендаций и Статистики – СОРС (продукт имеет регистрационное удостоверение Росздравнадзора на медицинское изделие).

Внедрение СОРС позволит в более короткие сроки улучшить процесс скрининга за счет стандартизации, обучения и оценки качества работы специалистов на всех этапах маршрутизации обследованных пациентов и формирования рекомендаций в зависимости от полученных результатов.

 

Система также обеспечивает анализ и обработку медицинских исследований для проведения дистанционных телемедицинских консультаций в рамках единого информационного пространства с возможностью получать второе мнение эксперта в национальных онкологических центрах Российской Федерации.   

В рамках научной программы съезда в секции "Информационные технологии" с докладом на тему «Дистанционные технологии рентгеномаммографического скрининга рака молочной железы" выступила Н.В. Кочергина врач-онколог профессор, доктор медицинских наук. В своем выступлении профессор Кочергина использовала СОРС в качестве примера информационных технологий, которые готовы для применения в качестве эффективного инструмента при реализации региональных программ скрининга.