О компании

23/05/2019

Новые перспективы для сотрудничества

Новые перспективы для сотрудничества

Соглашение подписано

На конференции по цифровой индустрии в Иннополисе (г. Казань) АО «ЮСАР+» подписало соглашение о сотрудничестве по развитию информационных систем для автоматизации онкологического скрининга с Холдингом «Швабе» Госкорпорации Ростех и GE Healthcare. Кооперация нацелена на продвижение информационных технологий для одной из ведущих федеральных программ «Борьба с онкологическими заболеваниями на 2018-2024 годы» национального проекта «Здравоохранение», а также для других проектов Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Подписали документ заместитель директора АО «ЮСАР+» Дмитрий Кусов, заместитель генерального директора «Швабе» по развитию систем продаж, маркетинга и сервисной поддержки гражданской продукции Иван Ожгихин и президент и главный исполнительный директор GE Healthcare в России/СНГ Нина Канделаки.

«Масштабность и многообразие задач по реформированию отечественного здравоохранения, обозначенных в указах и постановлениях Президента и Правительства РФ, обуславливают необходимость создания гибких вертикально интегрируемых систем, которые автоматизируют деятельность медицинских организаций, начиная с диагностики заболеваний и заканчивая лечением с использованием инновационных высокотехнологичных методов. Подписанное соглашение, на мой взгляд, позволит объединить усилия трех мощных профессиональных команд для создания высокоэффективных решений, способных реально повысить доступность и качество оказываемых медицинских услуг населению», ‒ отметил Дмитрий Кусов.

 

«Ростех активно участвует в реализации нацпроекта «Здравоохранение», создавая лекарственные препараты, современную медицинскую технику и цифровые решения для отрасли. Сегодня на ЦИПР представлена многофункциональная высокоточная платформа для ранней диагностики и скрининга онкозаболеваний. Инновационная разработка уже успешно апробирована ведущими профильными специалистами Минздрава. Соглашение, которое мы подписали сегодня, будет способствовать развитию данных технологий и их внедрению в медицинскую практику», ‒ заявил глава Ростеха Сергей Чемезов.

В рамках форума на объединенном стенде была представлена многофункциональная платформа для ранней диагностики и скрининга онкозаболеваний.

Платформа включает в себя программное обеспечение телемедицины и инновационное решениеСистему Описания, Рекомендаций и СтатистикиСОРС (продукт имеет регистрационное удостоверение Росздравнадзора на медицинское изделие).

Внедрение СОРС позволит в более короткие сроки улучшить процесс скрининга за счет стандартизации, обучения и оценки качества работы специалистов на всех этапах маршрутизации обследованных пациентов и формирования рекомендаций в зависимости от полученных результатов.

Система также обеспечивает анализ и обработку медицинских исследований для проведения дистанционных телемедицинских консультаций в рамках единого информационного пространства с возможностью получать второе мнение эксперта в национальных онкологических центрах Российской Федерации.