О компании

22/08/2019

Сотрудничество в сфере информационных технологий

Сотрудничество в сфере информационных технологий

На презентации

21 Августа  2019 года состоялся визит официальной делегации Республики Мозамбик во главе с Её Превосходительством Первой Леди Изауру Феррао Ниуси в Московский Научно-Исследовательский Онкологический Институт им. П.А. Герцена.

 

В рамках встречи специалистами АО «ЮСАР+» были представлены отечественные разработки в сфере Здравоохранения: «Система  описания, рекомендаций и статистики»(СОРСпроизводство «ЮСАР+») для автоматизации процесса скрининга рака молочной железы. Во время показа СОРС Мозамбикским коллегам была продемонстрирована телемедицинская консультация с Немецким Онкологическом Центром в Республике Кипр. А также, высоким гостям из Мозамбика были презентованы мобильные медицинские комплексы как совместный стратегический проект холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех, НПО «Мобильные Комплексы» и АО «ЮСАР+» и подробно рассказано о преимуществах их использования, как в условиях России, так и Мозамбика. 

 

Генеральный директор ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, академик РАН А.Д. Каприн в своем приветственном выступлении отметил важность сотрудничества с мозамбикскими специалистами с целью повышения профессионального образования, уровня оказания медицинской помощи с применением современных информационных технологий и возможностей передвижных мобильных систем.

 

«Система описания, рекомендаций и статистики может обеспечить медицинские организации технологиями как для организации рутинной деятельности специалистов радиологов, так и для любого вида скрининга и ранней диагностики. Платформа осуществляет автоматизацию деятельности специалистов по диагностике согласно международным стандартам, передает медицинские данные с мобильных комплексов в стационарные учреждения для их анализа и хранения в архиве, а также обеспечивает возможность оценивать качество работы скрининга на всех этапах ‒ и все это удаленно» - отметила в своем выступлении Главный маммолог Российской  Федерации Рожкова Н.И.  - Заведующая национальным центром онкологии репродуктивных органов.

Презентация «Системы маммографического скрининга» вызвала большой интерес у мозамбикских гостей, особенно в вопросах организации скрининга, возможностью телемедицинского взаимодействия  государственных госпиталей Мозамбика и национального медицинского исследовательского центра Российской Федерации. При помощи данной системы, медицинские учреждения Мозамбика получат второе мнения специалистов из России, включая поддержку обеспечения диспансеризации населения.

В ряде регионов Российской Федерации программное обеспечение «ЮСАР+» совместно со стратегическим партнером АО «ШВАБЕ» (ГК Ростех) успешно применяет данное решение  при  проведении ранней диагностики и скрининга рака молочной железы, продукт имеет регистрационное удостоверение Росздравнадзора на медицинское изделие.