О компании

25/10/2019

Саммит «Россия -Африка» - новые возможности и перспективы

Саммит «Россия -Африка» - новые возможности и перспективы

Переговоры завершены

23–24 октября 2019 года в Парке науки и искусства «Сириус» под со председательством Президента Российской Федерации Владимира Путина и Президента Арабской Республики Египет, Председателя Африканского союза Абдель Фаттаха Аль-Сиси состоялся Саммит «Россия – Африка».

Это первое в истории российско-африканских отношений мероприятие такого уровня, которое посетили  более 40  глав государств Африканского континента, а также руководители крупнейших региональных объединений и организаций.

 

Делегацию АО «ЮСАР+» возглавил Директор Робский Сергей Юрьевич. 23 октября на полях Саммита делегаты АО «ЮСАР+» провели рабочую встречу с Президентом Республики Ганы Нана Аддо Данква Акуфо-Аддо. В рамках встречи Президент был проинформирован о возможности применения Телемедицинских технологий АО «ЮСАР+» в здравоохранении Республики Гана. Президент, в свою очередь, отметил, что данные Технологии будут востребованы в его стране и он готов начать сотрудничество.

В тот же день состоялись переговоры с Президентом  Республики Сьерра-Леоне Джулиус Маада Био. Президент Сье́рра-Лео́не выразил заинтересованность в предлагаемых АО «ЮСАР+» телемедицинских технологиях и пригласил делегацию АО «ЮСАР+» посетить Сье́рра-Лео́не для проведения переговоров и начала перспективного сотрудничества.

 

24 октября делегация АО «ЮСАР+» приняла участие в Сессии «Драйверы развития национальных систем здравоохранения».

В составе Спикеров данной Сессии выступали: Вероника Скворцова — Министр здравоохранения Российской Федерации,  Мохамед Мааит — Министр финансов Арабской Республики Египет, Амбетса Опаранья — Председатель, Совет губернаторов округов Республики Кения и другие.

Позже, 24 октября состоялись переговоры с Министром  экономики, планирования и регионального развития Республики Камерун г-ном Усман Мей Аламин. По итогам переговоров г-н Усман Мей Аламин предложил начать работы по подготовке дорожной карты и подписания Соглашения о сотрудничестве и партнёрстве.

 

В завершение  сочинского Саммита «Россия - Африка» была принята итоговая декларация. Об этом сообщил Президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммита Россия - Африка.