О компании

02/12/2019

Надёжный инструмент в руках профессионалов

Надёжный инструмент в руках профессионалов

Работа системы

С помощью телемедицинских технологий производства АО «ЮСАР+» врачи приморья провели почти 800 онлайн-консультаций в этом году.

В 2013 году компания ЮСАР+ в рамках реализации государственного контракта обеспечила создание технологической базы для системы дистанционной лучевой диагностики. С этого момента специалисты детской туберкулезной больницы провели около 7 тысяч телемедицинских консультаций, как на региональном, так и федеральном уровнях.

Детская туберкулезная больница Приморья – одно из первых учреждений региона, где давно и успешно внедряют телемедицинские технологии. Только в этом году здесь проведено 785  дистанционных консультаций. Специалисты детской туберкулезной больницы консультируют и консультируются не только с коллегами из Приморья, но и с федеральным профильным центром в Санкт-Петербурге НИИ фтизиопульмонологии.

«Приморский край очень протяжен по площади, и мы имеем возможность оказывать консультативную специализированную помощь для отдаленных районов. Оттуда нам присылают цифровые рентгенологические исследования, мы их трактуем, даем свои рекомендации. И врач получает протокол с коллегиальным решением трех специалистов, которые помогает ему правильно сориентировать пациента, принять решение по лечению», – говорит заместитель главного врача по медицинской части Светлана Осина.

Опыт организации и проведения телеконсультаций детскими фтизиатрами Приморского края признан одним из самых успешных в России.
Источник информации