О компании

05/05/2020

Тепловизоры ЮСАР+ - решение для защиты от вируса

Тепловизоры ЮСАР+ - решение для защиты от вируса

Тепловизоры

В  рамках реализации комплекса мероприятий по обеспечению контроля за нераспространением коронавирусной  инфекции АО «ЮСАР+» обеспечивает поставку, внедрение и сервисное обслуживание тепловизионной техники.

Компания ЮСАР+ готова по запросу оперативно оснастить учреждения, предприятия и организации тепловизорами, которые необходимы в настоящий момент для борьбы с эпидемией.

На выбор заказчику предлагается несколько типов тепловизоров. В зависимости от планируемого места применения тепловизионного оборудования специалисты ЮСАР+ порекомендуют и помогут подобрать наиболее эффективную модель.

Тепловизор «Pro_Jemys.2020» - инновационный продукт, позволяющий выявлять лиц с повышенной температурой тела на пунктах пропуска и досмотра.

Тепловизор «Pro_Jemys.2020» состоит из:      

  • Мобильная стойка с кронштейном камеры;
  • Камеры-тепловизора (установлена на мобильной стойке);
  • Системный блок (встроен в мобильную стойку);
  • Монитор 21,5' (закреплен на мобильной стойке);
  • Источник бесперебойного питания (встроен в мобильную стойку);
  • Клавиатура;
  • Мышь;
  • Программного обеспечения (исключительные права принадлежат АО «ЮСАР+»).

«Pro_Jemys.2020.lite» - тепловизионная система с функцией идентификации лиц с повышенной температурой тела.

Сценарий использования

Интеллектуальный измеритель температуры может быть установлен в главных входах в многолюдных местах, таких как предприятия, школы, отели, торговые центры, офисные здания, банки, правительственные залы и т.д., чтобы контролировать температуру сотрудников, клиентов и посетителей в режиме реального времени.

Функциональные особенности

Технология инфракрасного теплового изображения, использует инфракрасный датчик и 2-мегапиксельную бинокулярную широкоугольную динамическую камеру в режиме реального времени, распознавание лиц на расстоянии от 0,2 до 0,8 м при измерении температуры тела. Работает при наличии защитной маски на лице.

Профилактика и борьба с эпидемиями

При настройке тепловизора устанавливается порог предупреждения о высокой температуре. Когда тепловизор выявляет, что температура человека превышает порог предупреждения, немедленно включается механизм речевого оповещения, указывающий на риск заражения.

Платформа управления

Продукт поддерживает функцию загрузки по сети передачи данных, которая может формировать данные результатов измерения температуры в таблицу в режиме реального времени передавать SMS администратору для отслеживания запроса.

Тепловизор «К3» - это решение для выявления людей с высокой температурой. Эти устройства в основном используются в небольших киосках, торговых центрах, аэропортах, медицинских и образовательных учреждениях, торговых и развлекательных комплексах и т.д.