О компании

26/06/2020

Интеграция нейросетевых технологий в систему JEMYS СОРС

Интеграция нейросетевых технологий в систему JEMYS СОРС

Во время доклада
 

Сделан очередной шаг на пути наращивания функциональных возможностей платформы системы описания рекомендаций и статистики СОРС.

Запланированные в рамках соглашения о сотрудничестве между АО «ЮСАР+», АО «Швабе» и НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина МЗ РФ работы по созданию систем поддержки принятия решения с использованием технологий искусственного интеллекта получили новое развитие.

На площадке онкологического центра состоялось совещание профильных специалистов партнеров, на котором рассматривалась актуальная тема совершенствования и поиска эффективных методов диагностики COVID-19. С докладом – обзором нейросетевых алгоритмов выступил заместитель директора АО «ЮСАР+» Сергей Дьяченко.    

По результатам дискуссии участниками совещания было принято решение по формированию рабочей группы для создания и разметки обучающей выборки, на базе которой будут проведены настройка и тестирование предложенных нейросетевых алгоритмов в составе комплексного решения СОРС.

Выход зарегистрированной Росздравнадзором рабочей версии системы СОРС с модулем поддержки принятия решения с использованием технологий искусственного интеллекта запланирован на III-IV квартал 2020г.