О компании

11/08/2020

Развитие проекта в Белгородской области

Развитие проекта в Белгородской области

Комплекс в работе

ЮСАР+ продолжает успешное сотрудничество с Национальным Фондом Поддержки Здоровья Женщин в рамках реализации программы «Женское здоровье» в регионах РФ.

Разработанные ЮСАР+, информационные технологии используются для автоматизации процесса ранней диагностики и профилактики рака молочной железы.

Успешные результаты программы «Женское здоровье» в Курской области (г. Железногорск) позволили распространить опыт её реализации и на Белгородскую область.

Проект в Белгородской области стартовал с внедрения программно-аппаратного комплекса в Центральной районной больнице г. Губкин и в этом году получил свое развитие в г. Старый Оскол.

Активно применяя «JEMYS Телемедицина» с модулем «Система описаний, рекомендаций и статистики маммографического скрининга (СОРС-МС)», специалисты Старооскольской Окружной Больницы Святителя Луки Крымского смогут не только существенно облегчить рутинную деятельность при подготовке заключения по результатам инструментального исследования, но и повысить квалификацию врачей-диагностов за счет совершенствования процесса формирования протокола в соответствии с международным стандартом.

Внедрённый программно-аппаратный комплекс обеспечивает также возможность получения консультаций (второго мнения) как от специалистов регионального звена, так и у экспертов федерального научного центра.

В состав комплекса включен комплект программного обеспечения ЮСАР+ (имеет регистрационное удостоверение РЗН) и специализированная рабочая станция, которая оснащена двумя 5 Мп медицинскими мониторами для анализа полученных диагностических изображений, а также стандартным монитором для формирования протокола результатов исследования.

Специалистами компании ЮСАР+ проведён инструктаж медицинского персонала больницы по использованию программно-аппаратного комплекса.