О компании

16/09/2020

ЮСАР+ на международной площадке CAREhab

ЮСАР+ на международной площадке CAREhab

Представление докладчиков

Выставка инновационных медицинских решений CAREhab проводится в Сингапуре ежегодно и является одной из крупнейших в мире экспертных площадок в области медицины, медицинских решений и реабилитационных технологий.

15 сентября в Сингапуре на цифровой площадке Singapore Expo - CAREhab GO состоялась панельная сессия российских компаний «Fostering the new Global Medicine & Medical Engineering Ecosystem – Empowered by Russian Innovations».

Мероприятие было организовано Российско-Сингапурским Деловым Советом (РСДС).

Компания ЮСАР+ посвятила свой доклад новым методам реализации проектов, максимально эффективным в современных непростых условиях.

С докладом об уникальном опыте контрактного производства медицинской техники в условиях пандемии выступил Заместитель директора АО ЮСАР+ по маркетингу и рекламе Дмитрий Кусов.

В рамках обзора российских инновационных решений в области медицинской техники выступил инженер отдела развития медицинской техники Новосибирского приборостроительного завода (АО «Швабе») Дарья Пищулина, которая представила уникальную разработку своего предприятия для проведения HIFU-терапии. Данный вид терапии уже зарекомендовал себя как высокоэффективная методика лечения онкологических заболеваний, в том числе широко распространённого в мире рака молочной железы, а решение Швабе обладает рядом преимуществ по сравнению с иностранными аналогами.

Опыт, полученный в ходе реализации совместного проекта с РСДС, позволит ЮСАР+ активно развивать сотрудничество с заинтересованными компаниями Юго-Восточной Азии в сфере медицинского инжиниринга и разработок.

Учитывая интерес азиатских коллег к российским разработкам и активный переход мировых компаний на дистанционный формат работы в условиях пандемии коронавируса, результаты успешного сотрудничества ЮСАР+ с РСДС могут сыграть ключевую роль при выборе потенциального партнера в рамках организации контрактного производства.  

Официальные источники информации: Ростех, Швабе, РСДС