О компании

16/10/2020

ЮСАР+ на международной конференции «Рак груди: наука на стороне женщины»

ЮСАР+ на международной конференции «Рак груди: наука на стороне женщины»

Участники конференции

ЮСАР+ продолжает развивать сотрудничество в сфере медицины в том числе с общественными организациями Республики Кипр.

Специалисты ЮСАР+ приняли участие в международной веб-конференции «Рак груди: наука на стороне женщины», которая была организована Российским центром науки и культуры в Никосии совместно с кипрской ассоциацией Europa Donna Cyprus.

Президент кипрской ассоциации Europa Donna Cyprus Стелла Мастора рассказала о крупных проектах ассоциации, направленных на профилактику и раннюю диагностику онкологических заболевания.

Представил в своем докладе, разработанную ЮСАР+, многофункциональную платформу скрининга и ранней диагностики – систему СОРС, а также рассказал о её внедрении в Немецком онкологическом центре на Кипре заместитель директора компании Дмитрий Кусов.

Рентгенолог Ирина Фан Дер Мост из Германии поделилась опытом практического применения информационных систем для автоматизации процесса скрининга в Германии. Внедрённые информационные технологии помогли заметно упростить и модернизировать систему учета и наблюдения как на стадии профилактики, так и на стадии лечения заболеваний рака молочной железы.

Участники конференции отметили важность международного сотрудничества в медицинской и научной сферах с целью объединения усилий, которые направлены на борьбу с онкологическими заболеваниями.

Трансляция доступна по ссылке: https://www.facebook.com/watch/?v=922808768546464