О компании

28/07/2021

Презентация технологий ЮСАР+ в Монголии

Презентация технологий ЮСАР+ в Монголии

.

27 июля состоялись переговоры между АО “ЮСАР+” и монгольской компанией “Эм Импекс КОНЦЕРН”. Мероприятие было организовано Торговым представительством Российской Федерации в Монголии в формате видеоконференции.

В рамках переговоров специалисты «ЮСАР+» представили монгольской стороне российскую высокотехнологичную платформу, предназначенную для обеспечения информационного взаимодействия медицинских учреждений при проведении скрининговых программ рака молочной железы, рака легкого, рака шейки матки в соответствии с международными стандартами.

Платформа обладает возможностями проведения удаленных консилиумов, получения и обработки результатов скрининговых программ, также в неё включены нейросетевые алгоритмы для оперативного исследования и анализа заболеваний легких в условиях пандемии COVID-19.

По результатам переговоров руководство компании «Эм Импекс КОНЦЕРН» выразило большую заинтересовалась в продвижении передовых российских технологий в Монголии и обратилась с просьбой к «ЮСАР+» провести в ближайшее время расширенную онлайн презентацию для ведущих монгольских специалистов, входящих в совет при Минздраве Монголии, и других партнеров для более детального обсуждения дальнейшего сотрудничества.

“Концерн "Монгол Эм Импекс» основан еще в 1923 году и располагает самой широкой в Монголии сетью, имеет стратегическое соглашение с Министерством здравоохранения, и обладает обширными компетенциями. Отрадно отметить, что именно этот концерн, находится в авангарде российско-монгольского сотрудничества в сфере медицинской промышленности", - подчеркнул Торговый представитель России в Монголии Максим Васильев.

Официальный источник информации