О компании

09/09/2021

Презентация решений ЮСАР+ в Норвегии

Презентация решений ЮСАР+ в Норвегии

.

8 Сентября 2020 года состоялся сеанс видеоконференцсвязи с участием АО «ЮСАР+» и специалистов Торгового представительства Российской Федерации в Норвегии Аникина Александра Витальевича и Армеева Артема Михайловича.

В рамках встречи Директор Центра Международных Проектов АО «ЮСАР+» Андрей Сергеевич Робский проинформировал участников о российской высокотехнологичной платформе разработанной ЮСАР+, которая предназначена для обеспечения информационного взаимодействия медицинских учреждений при проведении скрининговых программ рака молочной железы, рака легкого, рака шейки матки в соответствии с международными стандартами. Платформа обладает возможностями проведения удаленных консилиумов, получения и обработки результатов скрининговых программ, также в неё включены нейросетевые алгоритмы для оперативного исследования и анализа заболеваний легких в условиях пандемии COVID-19. В ответном слове представители Торгпредства РФ в Норвегии ответили на вопросы и проконсультировали специалистов ЮСАР+ о специфике норвежского рынка и перспективах сотрудничества.

Стороны договорились совместными усилиями продвигать решения ЮСАР+ на рынок Норвегии и принять участие в семинаре, посвященном информационным технологиям в сфере онкологии - семинар кластера Norway Health Tech, который состоится 29.09.2021 г.