О компании

17/11/2021

ЮСАР+ на Всероссийском форуме "Обращение медицинских изделий NOVAMED-2021"

ЮСАР+ на Всероссийском форуме

Доклад С.В. Дьяченко

15 ноября в Москве состоялся I всероссийский форум с международным участием «обращение медицинских изделий «NOVAMED-2021», организованный Министерством Здравоохранения, Федеральной Службой по надзору в сфере Здравоохранения и Министерством промышленности и торговли. Мероприятие посвящено вопросам работы с медицинскими изделиями в России и за рубежом.

 

АО «ЮСАР+» представил свой опыт создания медицинских изделий в рамках сессии «Перспективы цифровизации в здравоохранении. Особенности обращения программного обеспечения, являющегося медицинскими изделиями. Искусственный интеллект». С докладом выступил заместитель директора Дьяченко С.В. В его презентации были изложены основные аспекты создания программного обеспечения «JEMYS: Телемедицина с системой поддержки принятия решений при анализе рентгеновских изображений стандарта DICOM», представляющего собой инструмент поддержки принятия врачебных решений, использующий нейросетевые технологии обработки КТ-исследований с целью повышения эффективности диагностики новой коронавирусной инфекции.

 

«Компания ЮСАР+ разрабатывает инновационные технологии для автоматизации практической деятельноcти врачей-диагностов. Продукт продолжает развитие группы приложений СОРС, он помогает врачу оперативно определить значение объёма поражения тканей лёгкого, а также дополнительно зафиксировать ряд параметров для постановки более точного диагноза» - отметил в своём выступлении Сергей Дьяченко.

 

В рамках форума также состоялся бизнес-завтрак с представителями государственных и частных медицинских организаций, а также с потенциальными партнерами. Были достигнуты договоренности о сотрудничестве с целью дальнейшего развития пакета решений, разрабатываемых АО "ЮСАР+".