О компании

19/11/2021

ЮСАР+ на конференции по искусственному интеллекту

ЮСАР+ на конференции по искусственному интеллекту

.

18 ноября на площадке Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех состоялась научно-техническая конференция «О нейросетевых алгоритмах и технологиях искусственного интеллекта».

В рамках деловой программы прошло пленарное заседание и работали две тематические секции. От Холдинга выступили специалисты головной организации «Швабе», Уральского оптико-механического завода им. Э. С. Яламова, Красногорского завода им. С. А. Зверева и НПО «Государственный институт прикладной оптики».

С докладом «Искусственный интеллект в медицине» выступил начальник отдела ПАО КМЗ Кульгашов Евгений Владимирович. Докладчик проинформировал участников конференции о ходе реализации совместного с АО «ЮСАР+» проекта по созданию нового уникального программно-аппаратного комплекса для повышения качества и скорости диагностики основных подлежащих диагностике с помощью кольпоскопа заболеваний.

В рамках проекта создается новое интеграционное решение, которое включает в себя автоматизированный лазерный хирургический комплекс АЛХК-01 (производства ПАО КМЗ) и комплексную платформу – Систему описаний, рекомендаций и статистики (производства АО «ЮСАР+») для диагностики и скрининга заболеваний шейки матки, влагалища и вульвы.

«Вследствие стремительного развития технологий искусственного интеллекта формируются новые задачи и пути их решения. Озвученные в рамках конференции инициативы имеют высокую актуальность и в перспективе могут дать позитивные результаты», – отметил заместитель генерального директора «Швабе» по перспективным исследованиям и разработкам – руководитель приоритетного технологического направления по технологиям оптоэлектроники и фотоники Сергей Попов.