О компании

11/03/2022

Современные ИТ решения ЮСАР+

Современные ИТ решения ЮСАР+

.

Компания АО «ЮСАР+» внедрила в современную, оснащённую передовыми технологиями медицинскую организацию, рассчитанную на обслуживание 360 пациентов, комплект специализированного программного обеспечения, в составе: «JEMYS: Радиологическая цифровая информационная система с модулем архивации изображений» и «JEMYS: ТЕЛЕМЕДИЦИНА с системой поддержки принятия решений при анализе рентгеновских изображений стандарта DICOМ».

В регионе реализовано данное решение в рамках борьбы с инфекционными заболеваниями и развернуто в «красной зоне» 1-ой горбольницы, что помогло ивановским специалистам успешно справится с потоком пациентов в период пиковых нагрузок при диагностике распространения ковидной инфекции.

Тестирование программного обеспечения «JEMYS: ТЕЛЕМЕДИЦИНА с системой поддержки принятия решений при анализе рентгеновских изображений стандарта DICOМ» проведено группой экспертов федерального научного центра.

Внедрённое программное обеспечение включено в Реестр программного обеспечения и зарегистрировано Росздравнадзором в качестве медицинского изделия РЗН.

Выполнить качественное заключение по результатам компьютерного исследования позволит пошаговое заполнение формализованного протокола системы, с помощью которого врачи-диагносты смогут выявить не только хронические заболевания, но и зафиксировать возможный постковидный синдром.