О компании

01/06/2022

ЮСАР+ поздравил орловских онкологов с юбилеем

ЮСАР+ поздравил орловских онкологов с юбилеем

.

Орловский онкологический диспансер отмечает в этом году 75-летний юбилей. 31 мая состоялась конференция «Современные проблемы и решения в онкологии», посвящённая этому событию.

ЮСАР+ поддержал юбилейную конференцию и представил доклад на тему: «Инновационные технологии при стандартизации анализа маммографичекого изображения в скрининговом и диагностическом алгоритмах», с которым выступила к.м.н., врач-рентгенолог группы исследований молочной железы Марина Карпова.

 

Рентгенолог со стажем поделилась опытом практического применения системы описания рекомендации и статистики, которая разработана ЮСАР+ для автоматизации процесса ранней диагностики и скрининга в регионах РФ. Благодаря использованию системы, удалось существенно сократить количество ошибок и повысить качество результатов маммографических исследований.  Полностью формализованные протоколы в соответствии с международными стандартами, а также интуитивно понятная подсистема рекомендаций и помощи позволяют комфортно работать в системе как эксперту, так и начинающему специалисту. Встроенный в систему функционал телерадиологии обеспечивает возможность проведения трёхуровневых консультаций с региональным и федеральными центрами компетенции, которые способствуют повышению профессионального уровня участников процесса.  

Владимир Круглый, сенатор Российской Федерации поприветствовал участников конференции и отметил, что: «Задача стоит улучшить именно первичное звено и помощь на этом этапе, чтобы не было поздней диагностики. Онкодиспансер должен активно в этом участвовать».