Новости

03/04/2014

Телемедицина в действии

Телемедицина в действии

Самарская служба санавиации
круглосуточно помогает
тяжелобольным пациентам

Компания ЮСАР+ внесла свой вклад в оказание высококвалифицированной медицинской помощи пациентам самых отдаленных районов Самарской губернии. С помощью внедренной ЮСАР+ автоматизированной системы удаленных телемедицинских консультаций экстренные пациенты быстро получают необходимые консультации и рекомендации.    

За период реализации программы модернизации в районные больницы были поставлены компьютерные томографы, что способствовало расширению диагностических возможностей на местах. Сегодня медики из районов могут направлять данные томографов   с помощью телемедицинских технологий коллегам в службу санавиации, а специалисты отделения, в свою очередь,  могут оперативно интерпретировать полученные данные. 

«Компьютерные томографы завязаны на телемедицину  – отметил нейрохирург отделения Юрий Бубнов - В любой момент мы можем посмотреть компьютерные снимки различных органов, направленные из любого района области.  После ознакомления с данными мы либо консультируем коллег и пациентов, либо выполняем выезд на место для оказания специализированной помощи»

Источник: официальный сайт Правительства Самарской области