Новости

07/09/2014

Научно-практическая конференция в Курске

Научно-практическая конференция в Курске

С приветственным словом к участникам
конференции обратился главный вне-
штатный специалист Минздрава РФ,
профессор, д.м.н. И.Е. Тюрин

5 и 6 сентября 2014 г в г. Курске состоялась 2-ая Межрегиональная научно-практическая конференция "Современные подходы к профилактике, диагностике и лечению рака молочной железы"

Конференция стала важным мероприятием, направленным на обобщение лучшего российского и международного опыта в области профилактики, диагностики и лечения  рака молочной железы, как одной из ведущих причин смертности женщин,  с целью его широкого внедрения в практику российского здравоохранения.

 

В конференции приняли участие представители Минздрава РФ, Совета Федерации ФС РФ, Государственной Думы РФ, руководители региональных онкологических служб и исполнительных органов власти, в т.ч. делегации из Центрального Федерального округа, ведущие российские и европейские эксперты в области  диагностики и лечения рака молочной железы, профильные медицинские специалисты, общественные организации и СМИ.

Выступает Н.В. Кочергина, профессор, д.м.н.

В рамках конференции компания ЮСАР+ совместно с экспертами Российского Онкологического Научного Центра им. Н.Н. Блохина продемонстрировала собственную разработку «Систему описаний, рекомендаций и статистики маммографического скрининга» (СОРС-МС).

Функциональные возможности системы демонстрирует Я.Замогильная к.м.н.

Система СОРС-МС предназначена для организации, проведения и анализа результатов данных маммографических скрининговых программ в соответствии с международными стандартами, предусматривающими многократное исследование различных диагностических изображений.

Внедрение системы обеспечит новый формат дистанционного обучения, в том числе и самообучения с целью повышения образовательного уровня специалистов в маммологии.

Активная эксплуатация системы в процессе скрининговых обследований позволит создать базу данных для получения точных санитарно-эпидемиологических показателей по различным регионам.