Новости

16/04/2015

Решение для онкологов Республики Калмыкия

Решение для онкологов Республики Калмыкия

Рабочее место врача маммолога
В кратчайшие сроки специалисты ЮСАР+ разработали проект, обеспечили поставку и проведение пуско-наладочных работ программно-аппаратных комплексов, объединение их в единую сеть и создание единой информационной базы данных изображений.

Единая База данных диагностических изображений обеспечит в дальнейшем развитие единой системы диагностики онкологической службы Республики Калмыкия. 

 

В состав решения вошли следующие подразделения онкологического диспансера: маммография, рентгендиагностика, эндоскопия, ультразвуковое отделение.

"После ввода в эксплуатацию нового оборудования наше Рентген-диагностическое отделение теперь может быстро и качественно обследовать пациентов. Все исследования, выполняющиеся на данном оборудование, имеют низкую лучевую нагрузку и занимают не более 10 минут на пациента, что позволяет быстро поставить диагноз.

 

Благодаря системе хранения и передачи данных JEMYS врачи могут согласовывать свои заключения с профильными Федеральными медицинскими центрами, на данный момент организована связь с Онкологическим центром им. Блохина" - отметила Заведующая Рентген-диагностического отделения Бадмаева Айса Викторовна