Новости

24/04/2015

В Республике Чувашия поддержали инициативу

В Республике Чувашия поддержали инициативу

На встрече с главой Чувашии
Михаилом Игнатьевым
23 апреля 2015г. в рамках программы снижения смертности от онкологических заболеваний и продолжения сотрудничества прошла встреча на высшем уровне между руководством компании ЗАО "ЮСАР+" и Главой Чувашии Михаилом Игнатьевым, также на встрече были представители общественных организаций, занимающихся проблемами онкозаболеваний в России. В беседе также принимали участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр здравоохранения и социального развития Алла Самойлова и главный врач БУ «Республиканский клинический онкологический диспансер» Минздравсоцразвития Чувашии Лидия Воропаева. 

 
Президент благотворительного фонда «Национальный Фонд Поддержки Здоровья Женщин», представитель в России Европейской Коалиции против рака груди «Европа Донна», член экспертного совета ОНФ Оксана Молдованова проинформировала о продолжении развития системы мер в регионе, которая обеспечивает снижение смертности от рака молочной железы.
Руководитель Минздравсоцразвития Чувашии Алла Самойлова подчеркнула, что данная проблема актуальна в Чувашии, и акцентировала внимание на том, что в республике появляется больше специалистов по данному онкозаболеванию и врачи смогут на ранних стадиях выявлять рак.
Глава республики поддерживает инициативу, отметив важность диагностики заболевания на ранних этапах.