Новости

17/10/2015

Новый уровень диагностики в Мурманской области

Новый уровень диагностики в Мурманской области

Мурманский областной
онкологический центр

В рамках программы развития здравоохранения Мурманской области «Здоровый Север» компания «ЮСАР+» обеспечила поставку и внедрение программно-аппаратного комплекса для диагностики злокачественных форм онкологических заболеваний и выявления их на ранних стадиях.

В Государственное областное бюджетное учреждение здравоохранения «Мурманский областной онкологический диспансер» поставлена система компьютерной радиографии и программно-аппаратный комплекс JEMYS Телемедицина с модулем СОРС-МС.

 

Специальный модуль для автоматизации процесса скрининга - система описаний, рекомендацией и статистики маммографического скрининга вместе с облегчением рутинной деятельности врача-диагноста обеспечивает стандартизацию его деятельности, совершенствует самообразовательный процесс на местах, позволяет собирать и анализировать статистическую отчетность.

Программно-аппаратный комплекс интегрирован в существующее информационное пространство онкологического диспансера, произведён инструктаж и обучение медицинского персонала работе на системе. Обеспечена возможность проведения удалённых консультаций с ведущими специалистами Российского онкологического научного центра им. Н.Н. Блохина, в рамках которой будет выработана тактика оптимального алгоритма уточняющей диагностики и лечения, а также экспертный пересмотр результатов диагностических исследований.