Новости

29/03/2016

Телеконсультации для детской противотуберкулезной службы Приморья

Телеконсультации для детской противотуберкулезной службы Приморья

Во время сеанса удалённой консультации

Врачи детского краевого противотуберкулезного диспансера продолжают активно использовать программно-аппаратный комплекс АСУТМК JEMYS «Телемедицина», разработанный компанией ЮСАР+.

Более 200 телеконсультаций было проведено в прошлом году, 10 онлайн-сеансов по уточнению диагнозов уже проведено в этом году.

Как отмечают в департаменте здравоохранения Приморского края, телемедицинские консультации все активнее входят в повседневную жизнь врача и пациента в Приморье. 

 

Как сообщил главный врач медицинского учреждения Юрий Селютин, на базе детского противотуберкулезного диспансера телемедицина работает уже почти год.

«Центр видеоконсультирования работает уже около года. Результаты томографии наши фтизиатры получают с любой территории края по Интернету и помогают коллегам в постановке  диагноза и выработке тактики лечения», – сообщил главврач.

 

По мнению вице-губернатора Павла Серебрякова, развивающаяся в крае телемедицина действительно помогает в своевременном диагностировании заболевания.

«Важно, что детская противотуберкулезная служба сегодня тоже встала на рельсы информационных технологий, помогая своевременно диагностировать туберкулез у детей и подростков», – подчеркнул он.

Официальный источник информации.