Новости

05/04/2017

Презентация решений ЮСАР+ в Республике Узбекистан

Презентация решений ЮСАР+ в Республике Узбекистан

Во время презентации

В соответствии с подписанным Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Узбекистан о сотрудничестве в области здравоохранения, медицинского образования и науки, а также  в рамках  подписанных Меморандумов между ФГБУ «РОНЦ им. Н.Н. Блохина» МЗ РФ и Республиканским Онкологическим Научным Центром МЗ Республики Узбекистан, Ассоциацией онкологов Узбекистана и Ассоциацией онкологов России с целью реализации поставленных задач в сфере здравоохранения по снижению смертности от онкологических заболеваний и проведения совместных научных работ представители Российского онкологического научного центра им. Н.Н. Блохина и специалисты компании ЮСАР+  посетили Республику Узбекистан.

В рамках стратегического партнерства с Российским онкологическим научным центром им. Н.Н. Блохина специалисты ЮСАР+ в составе делегации ведущих специалистов-онкологов посетили Республику Узбекистан.

Визит российской делегации прошел в рамках подписанных Меморандумов между ФГБУ «РОНЦ им. Н.Н. Блохина» МЗ РФ и Республиканским Онкологическим Научным Центром МЗ Республики Узбекистан, а также между Ассоциацией онкологов Узбекистана и Ассоциацией онкологов России.

Ключевая цель меморандумов - консолидация усилий научно-практического сотрудничества, направленного на развитие и укрепление взаимного сотрудничества в сфере медицинского образования, специализации, повышения квалификации медицинских кадров, аспирантуры и докторантуры, научно-исследовательских работ и обмен опытом.

В рамках визита были согласованы планы по проведению образовательных мероприятий и стажировок для врачей, обсуждены вопросы взаимодействия по проведению и подготовке национальных противораковых программ, а также проекты по осуществлению и внедрению информационных технологий в онкологической службе.

 

В ходе визита специалистами ЮСАР+ было обеспечено единое информационное пространство между «РОНЦ им. Н.Н. Блохина» МЗ РФ и Республиканским онкологическим научным центром, с помощью которого академик Давыдов М.И. приветствовал собравшихся и выразил уверенность в успешном развитии сотрудничества.

Участникам конференции были продемонстрированы телемедицинские технологии ЮСАР+, которые обеспечивают работу в режиме многопрофильных удалённых телемедицинских консультаций, а также специализированные решения по автоматизации скрининга онкологических заболеваний. 

По результатам визита сторонами достигнута договоренность о продолжении успешной практики по научно-практическому сотрудничеству.