Новости

16/03/2018

Технологические инновации в медицине

Технологические инновации в медицине

Участники конференции

15 марта 2018 года в Самаре прошла поволжская конференция «Современная медицина и фармацевтика: тренды и инновации». Цель организованного «Ъ-Волга»  мероприятия – обсуждение инновационных технологий в сфере медицины и развития фармацевтической отрасли, а также определение основных факторов успеха современной клиники.

В конференции приняли участие и обменялись мнениями представители государственных и частных медицинских учреждений, региональной власти, Самарского государственного медицинского университета, фармацевтических и телекоммуникационных компаний и общественных организаций.

В качестве докладчиков выступили Анна Маковская, кандидат медицинских наук и генеральный директор «Клиники сердца», Сергей Бранчевский, руководитель представительства саморегулируемой организации Объединение медицинских учреждений Поволжья в Самарской области, помощник по медицинскому предпринимательству уполномоченного по правам предпринимателей Евгения Борисова, Андрей Мокеев, главный врач сети клиник «Медгард», Максим Багаев, региональный директор АО «ЮСАР+», Александр Колсанов, директор института инновационного развития СамГМУ и др.

 

Региональный директор АО "ЮСАР+" Максим Багаев при поддержке и участии врача-рентгенолога ГБУЗ "Самарский областной клинический онкологический диспенсер" Салавата Аглетдинова и врача-рентгенолога Национального медицинского исследовательского института онкологии им. Н.Н.Блохина МЗ РФ Марины Карповой представил расширенный доклад на тему комплексных интегрированных телемедицинских технологий и рассказал о вносимых программным продуктом СОРС-МС инновационных принципах в рутинной деятельности и взаимодействии врачей в вопросах профилактики и диагностики рака молочной железы. Аудитории были продемонстрированы интегрированные в информационную систему международные стандарты выполнения и описания исследований, оценки качества работы специалистов, базы и онтологии знаний и непрерывного образования, коммуникативные и аналитические инструменты при запросах "второго мнения". В заключительной части доклада спикер рассказал о векторах международной кооперации компании АО "ЮСАР+".

 
Станислав Казарин
, ИО руководителя департамента информационных технологий и связи Самарской области, отметил, что ряд продуктов, разработанных АО "ЮСАР+", на протяжении нескольких лет успешно эксплуатируются в медицинских учреждениях региона, широко распространены в других субъектах России, а также применяются для проведения телемедицинских консультаций в федеральных центрах компетенций Единой государственной системы здравоохранения РФ.