Новости

19/05/2018

АО «ЮСАР+» на Евразийской Конференции по Скринингу Рака

АО «ЮСАР+» на Евразийской Конференции по Скринингу Рака

Доклад по скринингу

17–18 мая 2018 года компания АО «ЮСАР+» приняла участие в Евразийской Конференции по Скринингу Рака 2018, которая состоялась в г. Минск, Беларусь.

Основной целью конференции был обмен опытом между странами, обсуждение проблем и путей их решения, а также создание единой стратегии и усовершенствование уже имеющихся подходов в разработке и внедрению эффективных программ скрининга на межгосударственном уровне.

 

АО «ЮСАР+» представила на конференции комплекс интегрированных программ для автоматизации процесса скрининга – систему описаний, рекомендацией и статистики (СОРС). Продукт был разработан АО «ЮСАР+» при участии ведущих экспертов «Национального медицинского исследовательского центра онкологии им. Н.Н. Блохина» Министерства здравоохранения Российской Федерации. Ведущий специалист центра  Яна Щипахина представила участникам конференции доклад, в котором поделилась положительными результатами использования СОРС в ряде регионов РФ.

Во время конференции сотрудники АО «ЮСАР+» провели ряд встреч с представителями онкологических служб из России стран СНГ, на которых обсудили планы по совместному взаимодействию, для достижения лучших результатов в действующих и новых скрининговых проектах.