Новости

25/05/2018

Мобильный комплекс ЮСАР+ - высокотехнологичное решение для хирургов

Мобильный комплекс ЮСАР+ - высокотехнологичное решение для хирургов

Во время операции

24-25 мая компания АО «ЮСАР+» приняла участие в мероприятиях, проводимых Российским обществом хирургов и Обществом эндоскопических хирургов России «Организационные и клинические аспекты развития стратегии хирургии. Телемедицина — от районной больницы до федерального центра» в областной клинической больнице г. Иваново.

Ведущие эксперты Российского общества хирургов и Общества эндоскопических хирургов России, руководители экспертных групп по разработке Национальных клинических рекомендаций из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Владикавказа и других городов России обсудили организационные и клинические аспекты развития хирургии, совершенствования многоуровневой помощи населению, внедрения телекоммуникационных технологий в данной сфере.

 

В рамках форума  состоялась эндоскопическая операция стентирования общего желчного протока и протока поджелудочной железы с демонстрацией на всю страну с помощью многофункционального мобильного комплекса ЮСАР+, который обеспечил трансляцию из операционного зала одновременно три потока данных: с  эндоскопической стойки, с рентгеновского аппарата и с панорамной камеры общего вида операционной.

По мнению Председателя правительства Ивановской области Ирины Эрмиш: «Активное использование телемедицины и высокотехнологических устройств в повседневной медицинской практике безусловно, придаст позитивный вектор развитию хирургической службы области».