Новости

29/06/2018

Участие ЮСАР+ в Алматинском бизнес-форуме

Участие ЮСАР+ в Алматинском бизнес-форуме

Вручение диплома

Компания АО «ЮСАР+» приняла участие в бизнес-форуме, который состоялся 26-28 июня 2018 в составе 8-ой международной промышленной выставки EXPO-RUSSIA – KAZAKHSTAN 2018 в Республике Казахстан в городе Алматы.

 

В рамках тематического круглого стола по информационным технологиям региональный директор М.Н. Кайгородова представила компанию АО «ЮСАР+». Акцент выступления был сделан на освещении основных направлений деятельности компании, успешно реализованных региональных проектах и географии присутствия компании.

Профессор, доктор медицинских наук, ведущий сотрудник Национального медицинского исследовательского центра онкологии имени Н.Н. Блохина Минздрава России Н.В. Кочергина презентовала участникам круглого стола готовое решение - телемедицинские технологии ЮСАР+ для автоматизации скрининга рака молочной железы и рака лёгкого. По окончании презентации врачам-диагностам КазНИИОиР и Алматинского онкологического центра была предоставлена возможность поработать на системе.

 

Российская делегация также посетила Казахский институт онкологии и радиологии, в рамках которого прошли переговоры с заведующим отделением лучевой диагностики и директором института, академиком Д.Р.Кайдаровой.

А также, свой интерес к представленным инновационным технологиям проявили  Акимат г.Алматы, Алматинская палата торговли и инвестиций и Алматинский онкологический центр, более того, учитывая оказываемую поддержку проекту со стороны торгового представительства России в Казахстане и ЗАО «Зарубеж-Экспо», Российская и Казахская стороны договорились о дальнейших шагах по взаимодействию и продвижению совместных проектов по скринингу на территории Республики Казахстан.