Новости

21/07/2018

Продвижение российских высокотехнологичных продуктов

Продвижение российских высокотехнологичных продуктов

На презентации

Компания АО «ЮСАР+» провела удаленную презентацию передовой отечественной разработки СОРС (Система описания рекомендаций и статистики). Это многофункциональный инновационный продукт по автоматизации диагностического процесса и поддержки принятия решения врача – прорывная российская разработка в сфере телемедицины, а именно doctor-to-doctor, применяемая в том числе в консультациях.

Презентация состоялась в рамках развития медицинского сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Сингапур Центром зарубежного продвижения российских высокотехнологичных компаний и представления инвестиционных проектов, созданного на базе сингапурской компании при поддержке Российско-Сингапурского Делового Совета.

 

Организовал  демонстрацию СОРС в Сингапуре Заместитель Председателя Российско-Сингапурского Делового Совета Сергей Пронин. В мероприятии также принимали участие представители системы здравоохранения Сингапура, а также российского Посольства и торгпредства в Республике Сингапур.

Российская сторона была представлена директором инновационной компании АО «ЮСАР+» Сергеем Робским. Группу медицинских специалистов, которые участвовали в мероприятии, возглавил заместитель директора национального медицинского исследовательского центра онкологии Министерства здравоохранения Российской Федерации академик Борис Иванович Долгушин.

 

В рамках организованного сеанса связи ведущими специалистами онкологического центра была проведена презентация системы скрининга рака молочной железы в действии, во время которой в режиме реального времени два специалиста провели анализ диагностического исследования, и было получено экспертное мнение (second opinion) по сложному случаю.

Сингапурская сторона проявила интерес к представленной технологии и готова рассматривать возможности дальнейшего развития сотрудничества в этом направлении, как посредством обмена опытом между Сингапуром и Россией с применением данной системы, так и в рамках продвижения российской разработки в другие страны Юго-Восточной Азии.