Новости

30/03/2021

Онлайн-бизнес-миссия ЮСАР+ в Швейцарии

Онлайн-бизнес-миссия ЮСАР+ в Швейцарии

Новые возможности для сотрудничества

29 марта Торговое представительство России в Швейцарии совместно с JСС и Деловым Советом по сотрудничеству со Швейцарией при ТПП РФ провели онлайн-бизнес-миссию российских компаний-производителей изделий медицинского назначения в Швейцарию.

Компания ЮСАР+ презентовала свою высокотехнологичную, конкурентоспособную на европейском рынке, продукцию, отметив при этом готовность к выходу на швейцарский рынок ИТ решений для медицины.

 

С докладом о разработанной ЮСАР+ системе поддержки принятия врачебных решений, в которую включён  модуль с нейросетевым алгоритмом искусственного интеллекта, во время диагностики онкологических заболеваний и SARS CoV2 выступил заместитель директора ЮСАР+ Сергей Дьяченко.

Мероприятие объединило на одной виртуальной площадке более 50 российских проектов в сфере здравоохранения, а также около 35 швейцарских компаний, среди которых были представлены крупнейшие госпитали, ассоциации медицинских технологий и оборудования, импортеры, а также специалисты в области права и представители деловых бизнес-сообществ.

Госпожа Дорит Саллис, управляющий директор Объединенной торговой палаты, высоко оценила потенциал российских компаний, а также значимость и востребованность современных разработок в сфере медицины и биотехнологий, в том числе, и на швейцарском рынке.

«Наращивание экспорта изделий медицинского назначения из России является как никогда актуальным не только в период пандемии, когда нарушаются традиционные цепочки поставок, но и на постоянной основе для обеспечения и поддержания высокого уровня и качества жизни граждан» - подчеркнул в своих комментариях г-н Патрик Дюммлер, менеджер кластера, Health Tech Cluster.

Благодарим Торговое Представительсво РФ в Швейцарии за организацию и возможность выступить на данном мероприятии.

Официальный источник информации

Видео мероприятия