Новости

27/05/2021

Экспертные консультации ЮСАР+ в Малайзии

Экспертные консультации ЮСАР+ в Малайзии

Центр компетенции

25 мая состоялось первое заседание Рабочей группы по сотрудничеству в сфере промышленности и торговли, созданной в рамках Совместной Российско-Малайзийской комиссии по экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству. Мероприятие прошло под председательством заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации Алексея Груздева и Генерального секретаря (в ранге заместителя Министра) Министерства международной торговли и промышленности Малайзии Локмана Хакима Али.

В его преддверии в рамках заседания профильных рабочих групп компания ЮСАР+ приняла участие в организованных сторонами экспертных консультациях.

Малазийским коллегам был представлен ряд российских продуктов – производства ЮСАР+, включая программный комплекс для автоматизации процесса скрининга рака молочной железы («Система описаний, рекомендации и статистики маммографического скрининга», СОРС-МС) и система поддержки принятия врачебных решений для диагностики COVID-19.

Состоялось обсуждение вопросов организации пилотных зон на территории Малайзии для внедрения Российских информационных технологий с целью ранней диагностики и скрининга онкологических заболеваний в медицинских организациях Малайзии.

«В настоящий момент ЮСАР+ участвует в организуемых Торговым Представительством Российской Федерации в республике Малайзия мероприятиях, которые направлены на поиск и развитие перспективных контактов в сфере цифровых технологий для медицины. Рассчитываем, что активная работа с малазийскими коллегами в рамках подобных бизнес-миссий позволит нам успешно реализовать намеченные совместные проекты» – подчеркнул Директор Центра Международных Проектов АО «ЮСАР+» Андрей Робский.