Новости

31/05/2021

АО «ЮСАР+» на конференции в Болгарии

АО «ЮСАР+» на конференции в Болгарии

Доклад доктора М.Младенова

28-29 мая 2021 года в г.София, Болгария, состоялась 2-ая конференция болгарского общества визуализации молочной железы, организованная совместно с Болгарской ассоциацией радиологов. На конференции с докладами и презентациями выступило более 20 специалистов-маммологов и радиологов. 

Ведущий специалист клиники "Святая София" доктор Младен Младенов представил на конференции доклад на тему: «Инновационная система Описания, Рекомендаций и статистики Маммографического Скрининга» (СОРС-МС). В презентации доктор Младенов продемонстрировал участникам конференции основные функции системы и дал комментарии по возможности её применения в медицинских организациях Болгарии. 

 

В рамках доклада доктора Младенова состоялся сеанс видеосвязи с экспертом  из германского скринингового центра специалистом-радиологом Ириной Ван Дер Мост. В своём выступлении доктор Ван Дер Мост дала высокую оценку системе СОРС-МС и подтвердила готовность консультировать болгарских коллег с использованием системы СОРС-МС.

 «Участники конференции проявили большой интерес к системе СОРС-МС, ряд специалистов выразили желание продолжить более детальное ознакомление с ее работой в ближайшее время» - поделился своим мнением доктор Младенов, подводя итоги конференции.