Новости

07/06/2021

ЮСАР на международном маммологическом форуме в Дагестане

ЮСАР на международном маммологическом форуме в Дагестане

Участники форума

5 июня на базе Научно-образовательного инновационного центра Дагестанского государственного медицинского университета состоялся III международный маммологический форум.

Участниками форума стали УЗИ-диагносты, радиологи, маммологи, онкологи, хирурги и врачи других специальностей из субъектов РФ и ближнего зарубежья.

Делегацию ЮСАР+ на форуме возглавил заместитель директора Сергей Дьяченко.

Докладчики научной программы форума обсудили с аудиторией как наиболее эффективно и точно определять проблемы здоровья женщин, что, в свою очередь, обеспечит выбор правильного вектора лечения на наиболее ранних стадиях заболеваний.

 

Представители ЮСАР+ провели ряд встреч с руководителями и ведущими специалистами Ассоциации маммологов-радиологов Республики Дагестан и НМИЦ радиологии МЗ РФ им. П.А. Герцена. В ходе переговоров дагестанским коллегам были продемонстрированы функциональные возможности системы описаний рекомендаций и статистики маммографического скрининга (СОРС-МС), производства ЮСАР+, которая готова к внедрению в информационный контур регионального здравоохранения с целью улучшения ранней диагностики и скрининга онкологических заболеваний в республике. 

«Наши решения объединяют компетенции ведущих российских и международных экспертов. Уникальные продукты ЮСАР+ позволят качественно модернизировать региональную систему ранней диагностики и скрининга заболеваний рака молочной железы» – подчеркнул Сергей Дьяченко.