Новости

16/06/2021

Деловые женщины Узбекистана поддерживают внедрение СОРС-МС

Деловые женщины Узбекистана поддерживают внедрение СОРС-МС

На круглом столе

15 июня 2021 года в Ташкенте в конференц-зале отеля HYATT REQENCY прошёл международный оf-лайн и он-лайн круглый стол: "Женщина и цифровая экономика. Глобальная интеграция женского предпринимательства".

Организаторами круглого стола выступили Международный женский общественный фонд "Sharq Ayoli" – “Woman of east”, Министерство юстиции Республики Узбекистан, Общенациональное движение Юксалиш, Проект USAID по развитию предпринимательства и бизнес-среды и Торгово-промышленная палата Узбекистана.

В мероприятии приняли участие представители совета деловых женщин Республики Узбекистан, а также члены женских общественных организаций из Узбекистана, Азербайджана, России, Беларуси, Мозамбика, Латвии и ряда других стран.

С докладом на тему «Средства зашиты женского здоровья с помощью программ Скрининга Шейки Матки и Скрининга Рака Молочной Железы с использованием инновационного продукта Система, Описания, Рекомендации и Статистики» выступил заместитель директора Центра Международных Проектов АО «ЮСАР+» Александр Александрович Хренов.

Докладчик отметил, что по статистике смертность женского населения от рака молочной железы и рака шейки матки значительно опережает аналогичные показатели по другим заболеваниям. А.А. Хренов проинформировал аудиторию, что компания ЮСАР+ разработала и успешно внедряет программное обеспечение – платформу для ранней диагностики и скрининга «Система Описания, Рекомендаций и Статистики». Система поможет специалистам эффективно бороться с онкологическими заболеваниями путём автоматизации процессов ранней диагностики и скрининга рака молочной железы и шейки матки.

Подводя итоги выступления, докладчик подчеркнул, что с помощью данной системы может быть организована национальная система скрининга, которая позволит объединить все профильные медицинские организации с национальным центром компетенции и, таким образом, обеспечить получение необходимых высококачественных консультаций в том числе и от международных экспертов. В данный информационный контур могут быть включены организации и отдельные специалисты разных стран, тем самым автоматически повышается уровень и качество оказания медицинской помощи женскому населению в разных странах.