Новости

18/06/2021

ЮСАР+ член Делового клуба Россия-Перу

ЮСАР+ член Делового клуба Россия-Перу

Презентация ЮСАР+

17 июня состоялось первое заседание Делового клуба Россия-Перу, в рамках которого была проведена бизнес-миссия российских экспортеров медицинской продукции для борьбы с COVID-19.

На открытии заседания выступили Торговый представитель Российской Федерации в Республике Перу О.Горлов, директор Департамента по торгово-экономическому сотрудничеству Министерства иностранных дел Республики Перу Л.Маяуте, директор Департамента стран Северной Америки и Европы Министерства внешней торговли Республики Перу Д.Кусипума и советник по экономическим вопросам Посольства Республики Перу в России Е.Рамирес. 

От компании «ЮСАР+» на мероприятии выступил Директор Центра Международных Проектов  АО «ЮСАР+»  Андрей  Робский с докладом «Цифровые комплексные решения для Здравоохранения Перу».

В докладе были представлены решения ЮСАР+, внедрение которых позволит обеспечить эффективный рост уровня автоматизации процессов ранней диагностики и программ скрининга в Республике Перу. 

Также в мероприятии приняли участие представители Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Национального комитета содействия экономическому сотрудничеству со странами Латинской Америки «НК СЭСЛА», Министерства здравоохранения Республики Перу и его подведомственных организаций, перуанских медицинских и учебных учреждений, Национального промышленного союза, Торговой палаты г. Лимы, Ассоциации частных госпиталей, Ассоциации экспортеров, Перуанско-Российской торгово-промышленной палаты и более 50 перуанских дистрибьюторов и импортеров медицинского оборудования. 

Планируется, что в дальнейшем заседания Делового клуба будут проводится на регулярной основе. Такой формат позволяет объединить экспертов, представителей государственной власти и деловых кругов двух стран, а также наиболее эффективно вести поиск новых возможностей для развития двустороннего сотрудничества и достигать практических результатов.  

Благодарим Торговое Представительсво РФ в Республике Перу за организацию и возможность выступить на данном мероприятии.

Фотоотчет мероприятия размещен на странице Торгпредства России в Перу в Facebook: www.fb.com/RusTradeMissionPeru