Новости

21/02/2022

Инновационные подходы по раннему выявлению рака

Инновационные подходы по раннему выявлению рака

Внедрённое решение

ЮСАР+  участвует в проекте по комплексному оснащению, внедрению технологий и решений  в Магаданской области. Компания ЮСАР+, как производитель программного обеспечения, заинтересована в том, чтобы все пользователи были максимально подготовлены и могли в полном объёме использовать функциональные возможности поставленных программно-аппаратных комплексов в своей повседневной деятельности.

 

19 февраля по запросу Министерства здравоохранения и демографической политики Магаданской области, а также Магаданского областного медицинского информационно-аналитического центра сотрудниками ЮСАР+ был проведён повторный, расширенный инструктаж радиологов Магаданской области по работе на внедренном программном обеспечении «Система Описания, Рекомендаций и Статистики». В группу участников инструктажа были включены ведущие эксперты федерального научного центра, а также специалисты компании ЮСАР+ по производству и внедрению программного обеспечения.    

 

Программа инструктажа была разбита на две части: теоретическую и практическую. Аудитории были представлены широкие функциональные возможности использования платформы СОРС для диагностики заболеваний РМЖ, очаговых образований в легких, КТ-диагностики новой коронавирусной инфекции, а также способы интеграции с ЦАМИ и РМИС. В рамках практических занятий на конкретных примерах была показана тактика описания маммограмм и разбор клинических случаев с применением СОРС, а также продемонстрированы возможности платформы по организации телемедицинских консультаций как внутри региона, так и при обращении в национальные профильные центры.

Организаторы поблагодарили компанию ЮСАР+ за подготовку и проведение мероприятия, а также отметили важность профессиональной поддержки от производителя программного обеспечения для практикующих врачей в сложный период эпидемиологической обстановки.