Новости

15/08/2022

Технология, проверенная временем

Технология, проверенная временем

Технология, проверенная временем

Программный комплекс «Эндоскопия» производство ЮСАР+ предназначен для представления, обработки и анализа мультимедийных данных, получаемых с аналогового и цифрового эндоскопического оборудования при проведении эндоскопических исследований.

Уникальным преимуществом программного комплекса ЮСАР+ является возможность он-лайн преобразования аналогового видео потока в цифровой с дальнейшим сохранением данных в архив в DICOM формате. Это позволяет врачу эндоскописту хранить результаты исследований в доступном, структурированном виде, а также обмениваться информацией по протоколу DICOM с другими рабочими станциями или серверами, включенными в состав информационной системы медицинского учреждения и за его пределами.

Гибкие настройки и функциональные возможности программного комплекса «Эндоскопия» обеспечат возможность его успешного применения при различных типах эндоскопических обследований таких как: эзофогогастроскопия, бронхоскопия, колоноскопия, ларингоскопия, ректоскопия, цистоскопия, кольпоскопия (кольпоскоп с камерой), лапароскопия.

 

Например, очень востребованный врачами-эндоскопистами функционал – это управление режимами при записи исследования без использования рук, который позволяет медицинскому специалисту полностью концентрироваться на работе с пациентом, при этом, все необходимые данные будут своевременно обработаны и сохранены в архиве.

Разработчики ЮСАР+ продолжают наращивать функциональные возможности комплекса с учётом появления новых технологических решений от производителей эндоскопического оборудования.

Программное обеспечения «Эндоскопия» внедрено как в крупных федеральных научных центрах, так и в городских, районных медицинских организациях и зарекомендовало себя как надёжный инструмент, который способен обеспечивать решение лечебно-диагностических задач медицинских специалистов различного профиля.