Новости

26/11/2022

ЮСАР+ на конгрессе «Национальной Ассоциации Фтизиатров»

ЮСАР+ на конгрессе «Национальной Ассоциации Фтизиатров»

.
 

В рамках симпозиума «Современные технологии молекулярной диагностики в помощь врачу фтизиатру» с докладом на тему «Роль искусственного интеллекта в молекулярной диагностике» выступили заместитель директора АО «ЮСАР+» Сергей Дьяченко и специалист по нейросетевым технологиям Артём Власов.

 

В своей части доклада Сергей Дьяченко поделился с участниками конгресса технологическими возможностями компании ЮСАР+ для диагностики заболеваний лёгких. В качестве готового решения компания ЮСАР+ готова предложить использование платформы СОРС для диагностики очаговых образований в легких при КТ-диагностике новой коронавирусной инфекции Covid. Решение включено в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных, имеет регистрационное удостоверение Росздравнадзора и успешно эксплуатируется в ряде регионов РФ.

 

«Перспектива разработки оптимальной модели для диагностики туберкулёзных заболеваний от компании ЮСАР+ — это применение комбинированного подхода, который будет учитывать все типы данных: диагностические, геномные, клинические, демографические и другие» – отметил Артём Власов.