Новости

07/03/2018

Технологии ЮСАР+ для ведущего регионального учреждения родовспоможения

Технологии ЮСАР+ для ведущего регионального учреждения родовспоможения

Встреча делегации

6 марта, Врио Главы Дагестана Владимир Васильевич Васильев и министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Игоревна Скворцова побывали в одном из современных медицинских учреждений – Республиканском перинатальном центре – Мама Патимат.

Компания АО «ЮСАР+» продолжает комплексную автоматизацию центра. Работа идет параллельно по нескольким направлениям: в части наращивания аппаратного и совершенствования программного обеспечения, а также расширения доступного информационного пространства для эффективного применения телемедицинских технологий.     

 

В  операционном зале перинатального центра специалистами АО «ЮСАР+» установлена видеокамера высокого разрешения с подключением к  многофункциональному мобильному передвижному комплексу видеоприсутствия. Телемедицинский кабинет дополнительно оснащен документкамерой. 

 

Во всех отделениях и у всех заведующих отделением регионального перинатального центра внедрено телемедицинское программное обеспечение, разработанное АО «ЮСАР+», которое позволяет проводить удалённые телемедицинские консультации как внутри региона, так и за его пределами.

Министру здравоохранения РФ была продемонстрирована прямая трансляция операции из родильного блока перинатального центра, в ходе которой в режиме он-лайн врачи могли получать данные о пациенте из медицинской информационной системы и цифрового архива диагностических изображений. Следить за ходом операции и,  при необходимости, вносить в него свои коррективы могли также ведущие эксперты – специалисты Национального медицинского исследовательского центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В. И. Кулакова Министерства здравоохранения Российской Федерации.     

 

«Важно, что с помощью внедренных в центре телемедицинских технологий учиться у специалистов перинатального центра в Махачкале и федерального центра в Москве теперь смогут их коллеги Кизилюртской центральной городской больницы и других профильных медицинских организаций региона» - отметила Вероника Игоревна Скворцова

Официальный источник информации