О компании

Системный подход, совместная работа высококлассных аналитиков, консультантов и программистов под руководством опытного менеджмента позволяют реализовывать проекты любой степени сложности, удовлетворяя самым смелым пожеланиям заказчика.
Декабрь, 2018

Перинатальные медицинские центры

В рамках поручения президента России и программы Минздрава России, направленной на развитие сети перинатальных центров в регионах РФ, Госкорпорация Ростех выступила заказчиком проектирования, строительства и оснащения 15 перинатальных центров.

Компания АО «ЮСАР+» в кооперации с партнерами обеспечила оснащение центров высокотехнологичным оборудованием и программными комплексами.

Программно-аппаратный комплекс JEMYS, разработанный АО «ЮСАР+», предназначен как для проведения плановых (потоковых) медицинских консультаций, так и для проведения экстренных консультаций с возможностью организации удаленных врачебных консилиумов с применением средств видеоконференцсвязи.

 

Внедренный программно-аппаратный комплекс позволит ведущим экспертам перинатальных медицинских центров консультировать специалистов подшефных региональных лечебно-профилактические учреждений по профилю акушерство и перинатология.  

Комплекс обеспечивает выполнение следующих функций:

  • регистрация медицинских карт;
  • формирование пакета данных, включающего специализированный формализованный протокол и результаты проведённых лабораторных и инструментальных исследований;
  • обработка статуса состояния запросов с модулем оповещения;
  • получение, обработка и ответ запросов на оказание второго мнения на основе полученных данных в соответствии требуемым профилем специализации и уровнем срочности;
  • возможность проведения видеоконференций с лечащими врачами в формате видео-консилиумов с привлечением профильных специалистов;
  • взаимодействие с внешними информационными системами.

 

 

 

 

   Петрозаводск       Махачкала       Назрань       Брянск       Ульяновск